पहलवानों के मुद्दे पर नितिन पटेल का विपक्षी पार्टियों पर निशाना

मुजफ्फरनगर पहुंचे गुजरात बीजेपी के कद्दावर नेता नितिन पटेल ने सांसद बृजभूषण शरण सिंह और प्रदर्शनकारी पहलवानों पर बड़ी बात कही. उन्होंने कहा कि कुछ राजनीतिक पार्टियां सियासी लाभ लेने के लिए आंदोलन में कूद पड़ी हैं. पहलवानों के यौन उत्पीड़न मामले में एफआईआर दर्ज हो चुकी है. सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली पुलिस को जांच करने का आदेश दिया है. केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने मीटिंग में पहलवानों को इंसाफ दिलाने का भरोसा दिलाया था. लेकिन बाद में सियासी पार्टियां कूद गईं.

कौन उठा रहा है पहलवानों के प्रदर्शन का सियासी लाभ? बीजेपी नेता नितिन पटेल ने कांग्रेस, आम आदमी पार्टी और तृणमूल कांग्रेस पर सियासी लाभ लेने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि गृहमंत्री अमित शाह ने भी मीटिंग में अपनी बात रखने का न्योता दिया है. सरकार और पार्टी चाहती है कि पहलवानों का मान सम्मान बढ़े. इंसाफ दिलाने की जिम्मेदारी सरकार की है. बता दें कि गुजरात बीजेपी के नेता नरेंद्र मोदी सरकार के 9 साल पूरा होने पर उपलब्धियां गिनाने आए थे. उन्होंने पत्रकारों से बातजीत में पीएम मोदी की शान में कसीदे गढ़े. नितिन पटेल ने कहा कि पीएम मोदी ने पूरी दुनिया में भारत का मान सम्मान और गौरव बढ़ावा है.

गुजरात बीजेपी के नेता ने कांग्रेस, आप पर लगाया आरोप बीजेपी सरकार ने गरीबों, किसानों, महिलाओं और युवाओं को आगे बढ़ाने का काम किया. देश के 140 करोड़ लोगों को किसी ना किसी रूप में योजना का फायदा मिला है. रहने के लिए घर, पीने के लिए पानी, बिजली, सड़क, शिक्षा के लिए नई संस्थाएं, यूनिवर्सिटी, मेडिकल कॉलेज, प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना की सुविधा दी. कोरोना काल में पीएम मोदी ने देश को सुरक्षित रखने के लिए बिना चार्ज करोड़ों लोगों को वैक्सीन उपलब्ध करवाई. लॉकडाउन के समय 80 करोड़ लोगों को मुफ्त राशन दिया.